CINTURE NERE

CINTURE NERE DEL JUDO KIAI PORTOGRUARO DALLA FONDAZIONE.

SETTORE JUDO:

N. COGNOME NOME DAN ANNO
1 CARCIONE ANTONIO 3° dan –  Istruttore * 1976
2 DISIOT RENATA 1° dan  – Atleta 1977
3 ERBETTI MIRELLA 1° dan  – Atleta 1977
4 ZECCHINI LUIGI 2° dan  – Istruttore * 1978
5 NOVELLO MAURIZIO 1° dan –  Atleta 1980
6 PAGGIARO EDOARD 1° dan –  Istruttore* 1980
7 DE BIASE LEONARDO 1° dan – allenatore 1981
8 DOTTA MARCO 6° dan atleta Azzurro – Maestro 1983
9 PESCE ENRICO 1° dan * 1989
10 IANNELLA GIUSEPPE 1° dan * 1990
11 ZORZI GIANLUCA 2° dan – Atleta/allenatore * 1991
12 TESTA MARCO 1° dan  – Atleta * 1991
13 ESPOSITO GENNARO 2° dan  – Atleta 1991
14 BASSO ROBERTO 2° dan – Atleta 1992
15 SPOLADOR ALESSANDRO 2° dan–Atleta/allenatore 1992
16 CAMILOT FEDERICA 1° dan – Atleta * 1993
17 TRAVANUT MASSIMO 1° dan – Atleta * 1993
18 CAMILOT STEFANO 1° dan – Atleta 1994
19 ZANON FRANCESCO 2° dan – Atleta agonista 1994
20 CHOKURI KHALIL 2° dan – atleta * 1995
21 DOTTA ANTONIO 1° dan – amatore 1996
22 LA SAPONARA MARCO 1° dan – amatore 1996
23 LORENZON ERVIN 1° dan – atleta agonista 1996
24 IANNELLA MARCO 1° dan – asp.allenatore 1997
25 GENTILE GIUSEPPE 1° dan – allenatore 1997
26 NOVELLO DANILO 2° dan – atleta * 1999
27 PRAMPARO DARIO 1° dan – atleta agonista 1999
28 SPOLADOR MONICA 2° dan – asp. allenatore 200
29 BARBUIO MAURO 1° dan – amatore 2000
30 PRAMPARO   MARCO 1° dan – atleta/asp. Allenatore 2001
31 DURIGON MARCO 4° dan–  azzurro allenatore  * 2004
32 BENVENUTO MARTA 2° dan – atleta agonista 2005
33 TREVISIOL FRANCESCO 1° dan – atleta  agonista 2006
34 DANELUZZO GIADA 1° dan –atleta agonista 2006
35 CUZZOLIN FEDERICA 1° dan – asp allenatore 2007
36 DANELUZZI  FRANCO 1° dan – amatore 2007
37 MORSANUTO ROSALIA 1° dan – amatore 2007
38 DE  BONI MARIA FRANCESCA 1° dan – agonista 2009
39 FURGATTO MASSIMO 1° dan – amatore 2009
40 MENDOURI REDOUANE 2° dan–agonista*asp.allenatore 2009
41 MIZZARO LISA 1° dan – atleta 2012
42 CALDIERI NADIA 1° dan * 2012
43 DE MICCO CLAUDIO 1° dan –  amatore 2014
44 DE BERNADIS ALESSIO 1° dan –  atleta 2014
45 RIZZETTO ANDREA 2° dan –  Atleta 2015
46 DRIGO TOMMASO 2° dan –  atleta 2016
47 BENEDETTA ROMEO 1° dan –  atleta 2017
48 ZONTA GIULIA 1° dan –  atleta 2017
49 MARELLA LUCA 1° dan –  amatore 2019
50 ZANCO ALESSANDRO 1° dan –  atleta 2019

* cinture nere provenienti da altre palestre , la data si intende il primo tesseramento, il grado e la qualifica quelle attuali

 

SETTORE JUJITSU:

N. COGNOME NOME DAN ANNO
1 DOTTA MARCO 1° dan – atleta 1995
2 BASSO ROBERTO 1° dan – atleta 1995
3 TRAVANUT MASSIMO 1° dan – amatore 1995
4 CAMILOT STEFANO 1° dan – amatore 1995
5 DOTTA MARCO 2° dan – allenatore 2002
6 DURIGON MARCO 1° dan – amatore 2002

 

SETTORE KARATE:

N. COGNOME NOME DAN
1 GROSSO GIOVANNI 5° dan – Maestro
2 FERRANDINO FERNANDO 3° dan – Istruttore